Личный хомяк Максима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Личный хомяк Максима » Анекдоты » Религиозные


Религиозные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что случилось? Ничего сверх естественного — РПЦ обязали платить налоги.

0

2

— Ребе, а что ви скажете за этого Познера и Урганта?
— А что, они таки поженились?
— Да нет, шо Ви, упаси Б–г! Просто сняли фильм где ругают евреев, ругают Иерусалим, ругают Израиль...
— О, я Вас умоляю. Если бы кто–то снял фильм где хвалят евреев и Израиль, тогда стоило бы опасаться. А так это нормальный гешефт: два еврея ругают Израиль, а гои смотрят и платят деньги. Это еще Иисус и апостол Павел начали...

0

3

Попадает шахид-самоубийца на тот свет. Его встречает Создатель.
Шахид: О Аллах, я так рад, что Тебя вижу! Надеюсь также снова встретиться и поговорить со святым борцом за дело Ислама шейхом Усамой!
Бог: Люцифер, слышишь? В котёл с Усамой его, пусть они там хоть всю вечность разговаривают!

0

4

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

0

5

Моня заходит поужинать в ресторан, и вдруг видит своего ребе, перед которым на столе стоит жареный поросенок с моченым яблоком в пасти.
Взаимное замешательство.
Моня, ошалело: — Ребе?!!
Ребе, с горечью: — Нет, ви посмотрите, КАК они сервируют заказанные мной яблоки!

0


Вы здесь » Личный хомяк Максима » Анекдоты » Религиозные